1 октября 2018, 18:17

Год культуры безопасности: сотрудники МЧС провели экскурсию для воспитанников детского сада №1 города Коврова по городской пожарно-спасательной части

1 октября 2018, 18:17. Владимирская область.

В рамках мероприятий Года культуры безопасности сотрудники МЧС города Корова провели увлекательную экскурсию по пожарно-спасательной части для воспитанников детского сада №1 и их родителей. Гостям продемонстрировали боевую одежду пожарного, индивидуальное защитное снаряжение и пожарное оборудование, современную технику, а также рассказали о своей повседневной деятельности.

Началось мероприятие с рассказа об истории пожарной охраны и пожарной части.

Ребятам и их родителям показали, как укомплектована пожарная автоцистерна, рассказали, в каких случаях применяется тот или иной вид пожарно-технического вооружения и инструмента. Продемонстрировали, как собирается рукавная линия, как применяются ручные пожарные стволы и генераторы пены, гидравлический аварийно-спасательный инструмент.

Ребята охотно фотографировались с пожарными, одетыми в боевую одежду и теплоотражательный костюм.

Также гостям части рассказали, где и как применяется пожарная автолестница, коленчатый подъёмник, рукавный автомобиль и пожарная насосная станция. Не только дети, но и их родители с интересом слушали сотрудников МЧС.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle