2 октября 2018, 14:40

Месячник гражданской обороны: сотрудники 1-го отряда ФПС провели урок безопасности в школе № 46 города Владимира

2 октября 2018, 14:40. Владимирская область.

В течение октября на территории Владимирской области проводится месячник гражданской обороны.

В этот период сотрудники МЧС России принимают участие в различных мероприятиях: выступают с лекциями в общеобразовательных учреждениях, проводят в школах открытые уроки по безопасности, дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях, а также - встречи с населением.

Цель мероприятий - проинформировать граждан о задачах гражданской обороны и основных правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Одно из так профилактических мероприятий прошло в школе № 46 города Владимира.

Тема занятия - «Действия в чрезвычайной ситуации».

Инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Переверзева побеседовала с ребятами на тему безопасного поведения на улице, дома и в школе, а также рассказала - почему возникают пожары и как их можно избежать.

В свою очередь, дети поделились знаниями о том, как себя следует вести во время пожара, что не могло не порадовать специалиста. Уже по сложившейся традиции Дарья продемонстрировала детям боевую одежду пожарного, которую с большим удовольствием мальчишки и девчонки примеряли на себя.

В конце беседы ученики поблагодарили сотрудника МЧС за визит, поскольку получили много интересной и полезной информации, а также - массу положительных эмоций.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle