3 октября 2018, 10:02

Инспекторы ГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних встретились со школьниками Вязниковского и Юрьев-Польского районов

3 октября 2018, 10:02. Владимирская область.

Сотрудники полиции региона в рамках профилактических мероприятий проводят беседы с учениками образовательных учреждений. Очередные встречи правоохранителей и школьников состоялись в Вязниках и Юрьев-Польском.

Инспектор ОДН ОМВД России по Вязниковскому району майор полиции Светлана Савельева и инспектор ОГИБДД старший лейтенант полиции Александр Семенов посетили специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат города Вязники. Сотрудники полиции провели с ребятами профилактическую беседу на тему ответственности за совершение несовершеннолетними преступлений и правонарушений, а также напомнили о вреде употребления табачных изделий, алкоголя и наркотических средств. Полицейские помогли ребятам вспомнить правила дорожного движения, особый акцент сделав на необходимости быть внимательными пешеходами. Для лучшего восприятия информации инспектор ОГИБДД продемонстрировал видеосюжет, в котором собраны примеры наиболее распространенных правонарушений, совершаемых пешеходами. Школьники задали немало вопросов, в частности, касающихся возраста, с которого наступает право получения водительского удостоверения и ответственности за управление транспортным средством без такового.

В Юрьев-Польском инспектор ПДН ОМВД России по Юрьев - Польскому району капитан полиции Максим Куликов провел встречу с учениками одной из городских школ. Темой встречи стала беседа о кибербезопасности.  Сотрудник полиции рассказал ребятам о том, какие опасности могут подстерегать их в Интернете, начиная от мошенников и заканчивая вирусными рассылками и группами в социальных сетях. Капитан полиции отметил необходимость соблюдения простых правил, которые помогут защититься пользователям всемирной паутины. В завершении встречи ребята поблагодарили сотрудника полиции за полезную информацию и высказали пожелание о новой встрече.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle