3 октября 2018, 16:22

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС провели профилактический рейд в СНТ «Мелиоратор», расположенном в Суздальском районе

3 октября 2018, 16:22. Владимирская область.

С наступлением длительного периода холодов риск возникновения пожаров в быту возрастает в разы, так как некоторые люди порой начинают применять нестандартные и самодельные обогревательные приборы, нарушают правила эксплуатации печного отопления и газового оборудования. Сотрудники МЧС Владимирской области регулярно проводят профилактические  рейды в жилом секторе и в садовых некоммерческих товариществах, так как ещё не все дачники и садоводы завершили дачный сезон.

Очередной профилактический рейд был проведён инженером отделения профилактики пожаров ПСЧ-26 Николаем Почитаевым совместно с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгением Борисовым в СНТ «Мелиоратор» Суздальского района.

До всех граждан, с кем удалось побеседовать в ходе профилактических мероприятий, были доведены основные требования пожарной безопасности, соблюдение которых минимизирует риски возникновения пожара: обязательное отключение электричества на время отсутствия хозяев на участке, своевременное и качественное обслуживание печного отопления, хранение газовых баллонов в соответствии с установленными нормами. После каждой проведённой беседы садоводам вручались памятки на противопожарную тематику с номерами телефонов экстренных служб.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle