5 октября 2018, 15:04

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС Владимирской области проводят занятия по тематике гражданской обороны в детских садах региона

5 октября 2018, 15:04. Владимирская область.

Мероприятия месячника гражданской обороны, проводимые во Владимирской области, адресованы широчайшей аудитории. От мала до велика жители нашей области либо только постигают, либо уже закрепляют свои знания по тематике гражданской обороны. Отрадно, что все слушатели проявляют искренний интерес к материалу: современные жизненные реалии таковы, что угроз и вызовов, как глобальных, так и повседневных – предостаточно. Информация, которой обогащаются люди, не только занимательна, она носит ещё и прикладной характер.  Знания по тематике безопасности, (которая неразрывно связана с тематикой ГО) – обязательно пригодятся. Важно и то, что предлагаемая информация адаптирована для слушателей всех возрастов, в частности для самых маленьких учащихся – дошколят.

На доступном языке, чаще всего в игровой форме сотрудники МЧС раскрывают тему безопасности для воспитанников детских садов Владимирской области. Конечно, сложные термины гражданской обороны ребятам не озвучивают, но есть немало сведений, которые дети легко воспринимают. Например «тревожные сигналы» – сигналы ГО, в частности сигнал «Внимание всем!». А ещё ребята всегда с интересом изучают средства индивидуальной защиты, с удовольствием смотрят поучительные мультфильмы, в которых всесторонне раскрыты различные аспекты темы безопасности. И, конечно же, сотрудники МЧС и другие специалисты в области безопасности (ГО и ЧС, ВДПО, пожарные-добровольцы) делают акцент в общении на соблюдение правил пожарной безопасности. Именно с малых лет дети должны понимать всю опасность огня и знать хотя бы два заветных спасительных номера – 01 и 101.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle