5 октября 2018, 15:17

Полицейские и ветераны органов внутренних дел Владимирской области приняли участие в открытии обелиска воинам-ополченцам в городе Петушки

5 октября 2018, 15:17. Владимирская область.

4 октября в Петушинском промышленно-гуманитарном колледже состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию обелиска воинам-ополченцам.

В церемонии приняли участие начальник ОМВД России по Петушинскому району подполковник полиции Вадим Кротков, почетный ветеран органов внутренних дел Владимирской области и ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Васильевич Гаврилов, представители ветеранских организаций ОВД, городской и районной администрации.

Создание обелиска – совместный проект ветеранов органов внутренних дел и студентов колледжа. Сотрудники ОМВД России по Петушинскому району и ветераны регулярно организуют экскурсии в музей отдела внутренних дел, проводят уроки мужества со школьниками и студентами, рассказывая, в том числе, и о подвиге земляков-ополченцев в годы Великой Отечественной войны. На одной из встреч и возникла идея создания обелиска.

В течение года студенты и ветераны собирали материалы, средства, разрабатывали макет. Содействие в реализации проекта оказали руководство колледжа, исполнительные органы власти города, района и области, представители общественности. 

На церемонии открытия было отмечено, что подобных обелисков в стране немного и совместная работа ветеранов и студентов по увековечиванию памяти героев ВОв обязательно будет продолжена.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle