6 октября 2018, 10:00

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС проводят открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» в школах города Владимира

6 октября 2018, 10:00. Владимирская область.

В рамках месячника гражданской обороны во всех школах города Владимира проходят открытые уроки безопасности. Учителями, рассказывающими детям о становлении и развитии  гражданской обороны, а так же о правилах безопасности в чрезвычайных ситуациях, стали сотрудники отделов надзорной деятельности и пожарно-спасательных частей города.

Цели таких уроков – привлечение внимания учащихся к теме повышения культуры безопасности жизнедеятельности, а также закрепление теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».

Сотрудники МЧС  рассказали  учащимся школ города Владимира об основных вехах образования, становления и развития системы гражданской обороны, показали фильм об истории гражданской обороны и деятельности  Главного управления МЧС России по Владимирской области и его структурных подразделений. Ребятам было интересно узнать о современных способах оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуацй, о средствах индивидуальной и коллективной защиты, а также о проводимой работе чрезвычайного ведомства по вопросам защиты населения и территорий от современных средств поражения и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.    

С большим энтузиазмом ребята учились правильно надевать средства индивидуальной защиты – противогазы, общевойсковые защитные комплекты, изучать правила применения первичных средств пожаротушения, повторять алгоритм действий по сигналу «Внимание всем!».

Мероприятия, проводимые в рамках  месячника, помогают подросткам закрепить знания по правилам безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома и на улице, учат защищать свою  жизнь и здоровье.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle