7 октября 2018, 09:01

Год культуры безопасности: сотрудники 8-го ОФПС по Владимирской области провели на предприятии практическую тренировку по отработке действий на случай возникновения пожара

7 октября 2018, 09:01. Владимирская область.

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018-й год в АО «Сударь» было проведено практическое занятие по экстренной эвакуации персонала в случае возникновения пожара.

По замыслу тренировки пожар произошёл на 5-м этаже главного корпуса вследствие короткого замыкания электропроводки. Очаг возгорания был обнаружен работающим персоналом, принятые меры по ликвидации горения первичными средствами пожаротушения результатов не дали. С помощью ручных пожарных извещателей была приведена в действие система оповещения работников о пожаре. Начальники цехов, старшие мастера и начальники отделов оперативно начали проводить действия по эвакуации работающего персонала по запасным выходам.

По окончании эвакуации проведена сверка численности работников. При подведении итогов тренировки сотрудником ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области» была дана хорошая оценка действиям персонала при проведении мероприятий по эвакуации, разобраны недостатки, даны рекомендации по действиям персонала на случай возникновения пожара как в быту, так и на производственных объектах, показан порядок пользования огнетушителями.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle