7 октября 2018, 10:00

Год культуры безопасности: в ТЦ «Универмаг» города Вязники проведена тренировочная эвакуация

7 октября 2018, 10:00. Владимирская область.

Как показывает практика, во время чрезвычайной ситуации люди теряются, и им не всегда удается правильно скоординировать свои действия, тем самым сохранить свою жизнь и здоровье. Малейшая растерянность, паника могут привести к непоправимым последствиям.

Практическое занятие было проведено в ТЦ «Универмаг» города Вязники представителями Добровольной пожарной охраны Вязниковского и Гороховецкого районов. Специалисты напомнили работникам о том, что они должны быть всегда готовы к быстрому и грамотному реагированию на возможную нештатную ситуацию, разъяснили порядок действий в случае возникновения пожара.  

По тактическому замыслу условный очаг пожара произошёл на первом этаже здания. Центральный выход оказался заблокированным. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения. Покупатели и продавцы  немедленно покинули здание. В то же время специалисты внимательно следили за всем происходящим в торговом центре. Затем с работниками торгового центра были разобраны все их действия в ходе тренировки.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle