8 октября 2018, 09:39

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС и ВДПО провели познавательное занятие в детском саду №26 города Александрова

8 октября 2018, 09:39. Владимирская область.

В рамках проведения месячника гражданской обороны сотрудники МЧС Владимирской области проводят занятия и для самых маленьких слушателей. О том, как проходят эти занятия в нашем регионе мы сообщали ранее:  http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7534213/. А очередное познавательное занятие было проведено в детском саду №26 города Александрова.

В гости к детсадовцам пришли сотрудники МЧС и ВДПО. Для ребят подготовили интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности. Начальник караула Андрей Краснов в доступной форме изложил информацию по правилам пожарной безопасности. Он объяснил ребятам, почему «спички – детям не игрушка», что игра с огнём опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья. Андрей Краснов подготовил для детей сюрприз – боевую одежду пожарного. Самые активные из малышей смогли её примерить.

Работник ВДПО Ирина Кораблёва провела с ребятами занятие, в ходе которого дети участвовали в викторине на пожарную тематику и разгадывали загадки. А персоналу детского сада вручила памятки, для оформления красочного уголка по правилам пожарной безопасности.

В завершение мероприятия всем детям подарили значки с символикой ВДПО. Дошколята  хором поблагодарили гостей за интересное занятие по безопасности.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle