8 октября 2018, 15:21

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС России провели уроки ОБЖ в образовательных учреждениях Киржачского и Юрьев-Польского районов

8 октября 2018, 15:21. Владимирская область.

В настоящее время сотрудники МЧС, ВДПО, ГО и ЧС, добровольные пожарные реализуют информационно-профилактические мероприятия по тематике гражданской обороны.

Один из таких уроков был проведён в  школе №1 города Юрьев-Польского. Начальник отдела ГО и ЧС Александр Вадимович Малышев и начальник ПСЧ №80 Ильфат Авхатович Ахметзянов ознакомили детей с историей развития гражданской обороны, средствами защиты, приборами радиационного и химического контроля. Ильфат Ахметзянов рассказал детям и о правилах пожарной безопасности, напомнил номера телефонов экстренных служб.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Александровскому и Киржачскому районам Александр Морозов ознакомил с историей становления и развития гражданской обороны студентов машиностроительного колледжа и учащихся школы №5 города Киржача. Отдельным блоком озвучивал информацию о деятельности регионального МЧС. Ребята задавали много вопросов, например, что такое «телефон доверия». Александр Морозов пояснил: «телефон доверия» создан в целях совершенствования организации работы с обращениями граждан, поступающими в Главное управление МЧС России по Владимирской области. По «телефону доверия» можно задать вопросы в области пожарной безопасности, обеспечения безопасности в целом, а также можно выразить свою благодарность сотрудникам пожарно-спасательного гарнизона, например, за оперативность действий и профессионализм.

Сотрудники МЧС уверены, что знания и навыки, которые они прививают детям в ходе месячника гражданской обороны, пригодятся им в жизни: ребята смогут помочь себе и окружающим, попавшим в беду, а знания по безопасности никогда не будут лишними.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle