8 октября 2018, 16:12

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС и представители СМИ провели профилактический рейд по частному жилому сектору на улице Воровского города Владимира

8 октября 2018, 16:12. Владимирская область.

Как показывает статистика, осенью, когда наступает ночное похолодание, возрастает число возгораний.

Чтобы не допустить ухудшения ситуации с пожарами и еще раз напомнить о правилах пожарной безопасности, сотрудники МЧС проводят специальные рейды по жилым домам частного сектора в рамках профилактической операции «Отопительный сезон».

Один из таких рейдов был проведен сотрудниками МЧС и представителями администрации Октябрьского района города Владимира совместно с представителями средств массовой информации в частном секторе на улице Воровского.

Специалисты провели профилактические беседы с жильцами и напомнили им, что необходимо быть внимательными при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов.

Они также призвали жителей не оставлять без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи.

А особое внимание обратили на соблюдение режима курения в жилых помещениях.

Всем гражданам были вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения.

Все рекомендации, которые дали сотрудники в ходе профилактического рейда, хозяева домов обещали выполнять, а при выявлении каких-либо неисправностей оперативно их устранять. 


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle