9 октября 2018, 13:14

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели открытый урок в гимназии № 17 города Петушки

9 октября 2018, 13:14. Владимирская область.

В рамках месячника гражданской обороны инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Галимом Гаджиевым был проведен открытый урок в гимназии № 17 города Петушки.

Цель открытого урока - познакомить учащихся с историей возникновения гражданской обороны, её функциями и основными задачами, а также - обучить действиям при различных происшествиях.

Ещё  ребята узнали, что такое природные и техногенные чрезвычайные ситуации, как себя вести в случае сигнала о чрезвычайной ситуации и по каким номерам звонить в службу спасения.

Школьники внимательно слушали сотрудника МЧС и задавали вопросы.

Но больше всего их заинтересовала практическая часть занятия.

Многие из присутствующих не раз слышали такие слова, как противогаз и защитный костюм «Л-1», но не каждому представлялась такая возможность надеть его на себя. Именно поэтому Галим Гаджиев провел отработку практических навыков по надеванию средств индивидуальной защиты.

В ходе мероприятия ученики гимназии получили много интересной и полезной информации. Масса положительных эмоций и приобретённые навыки поведения в чрезвычайных ситуациях – вот основной итог проведённого урока.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle