10 октября 2018, 09:43

Владимирскими полицейскими задержан подозреваемый в покушении на мошенничество в крупном размере

10 октября 2018, 09:43. Владимирская область.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру в результате реализации комплекса оперативных мероприятий задержан ранее судимый 60-летний житель областного центра, который подозревается в покушении на совершение мошенничества в крупном размере.
Полицейскими было определено, что в марте этого года задержанный, представившись сотрудником одного из органов охраны правопорядка , предложил 47-летней жительнице города Владимира помощь в освобождении от уголовного преследования её сыновей. За свои «услуги» преступник попросил 70 000 рублей. Женщина согласилась и передала подозреваемому указанную сумму. После получения денег, фигурант скрылся, а близкие родственники потерпевшей были осуждены к наказанию в виде лишения свободы.
В сентябре этого года подозреваемый вновь обратился к жительнице Владимира с предложением помочь в досрочном освобождении сыновей из мест лишения свободы, попросив за свои «услуги» 800 000 рублей. Женщина вновь согласилась. Подозреваемый, одетый в форму сотрудника одного из органов охраны правопорядка , был задержан оперативниками в момент передачи ему части указанной денежной суммы.
В настоящее время следственным управлением УМВД России по городу Владимиру в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками проводится проверка на причастность преступника к иным эпизодам противоправной деятельности.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle