10 октября 2018, 10:36

Месячник по гражданской обороне: в школе №2 города Собинки проведён открытый урок по ГО

10 октября 2018, 10:36. Владимирская область.

Во Владимирской области продолжаются мероприятия, посвященные месячнику гражданской обороны Российской Федерации.

На этот раз сотрудники Собинского пожарно-спасательного гарнизона посетили Собинскую среднюю школу №2. Урок по ГО провёл инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 Сергей Игоревич Петров.

Сергей Игоревич рассказал школьникам, что такое гражданская оборона, основные ее задачи и функции, о том, какие защитные сооружения имеются на территории Собинского района.

Упомянул о структурных подразделениях, которые входят в систему гражданской обороны. Кроме того, на уроке ребята познакомились с фильтрующим противогазом, защищающий органы дыхания и зрения от отравляющих веществ путем фильтрования в противогазной (фильтрующей) коробке. Норматив по команде «Газы!» поспешили выполнить все ученики.

Во второй части урока Сергей Игоревич рассказал о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту в осенне-зимний период.

В это время увеличивается количество пожаров по причине неисправного печного отопления, обогревательных приборов и неосторожного обращения с открытым огнем, поэтому напомнить об этом никогда не бывает лишним.

В заключении инженер профилактики пожаров привел случаи спасения людей на пожарах и продемонстрировал  боевую одежду и снаряжение пожарного, применяемые при тушении пожаров.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle