10 октября 2018, 12:06

Месячник гражданской обороны: в Пестенькинской школе Муромского района проведён урок по основам безопасности жизнедеятельности

10 октября 2018, 12:06. Владимирская область.

В рамках месячника гражданской обороны в Пестенькинской школе Муромского района сотрудники МЧС провели урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Организатором познавательного занятия стала инженер пожарно-спасательной части № 15 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области Татьяна Александровна Горячева.

Татьяна Александровна провела урок безопасности для учащихся первого класса. Тематика была посвящена гражданской обороне и пожарной безопасности.

В ходе встречи ребятам рассказали об истории образования гражданской обороны МЧС России, о её структуре, задачах и деятельности. А для закрепления знаний  детям был показан обучающий фильм о становлении гражданской обороны и  продемонстрированы красочные плакаты по безопасности.

Также на уроке инженер группы профилактики пожаров подробно остановилась и на пожарной безопасности. Школьники узнавали о том, что такое пожар и какую отрицательную роль в нашей жизни он может сыграть. Разбирали причины пожаров и способы применения первичных средств пожаротушения.

В ходе беседы дети уясняли правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать как в школе, так и в быту.

На профилактическом занятии детям напомнили алгоритм правильных действий при возникновении пожара и телефоны вызова экстренных служб..

Всего на уроке по основам безопасности жизнедеятельности присутствовало 19 учащихся и преподаватель образовательного учреждения.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle