10 октября 2018, 15:24

Месячник гражданской обороны: для школьников города Радужного была проведена квест-игра на тему «Защита в чрезвычайных ситуациях»

10 октября 2018, 15:24. Владимирская область.

В рамках месячника гражданской обороны в ЗАТО город Радужный для учащихся 7-х и 8-х классов была проведена квест-игра на тему «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Мероприятие организовали сотрудники МЧС ФГКУ «Специальное управление ФПС №66 МЧС России» и местной администрации.

В игре приняли участие 4 команды по 5 человек в каждой.

Игра включала в себя движение по маршруту из 5 станций.

Станция «Эвакуация – дымовая завеса» на этой станции условно было задымление. Ребятам необходимо было пройти по всей комнате, пригибаясь к полу закрывая тканью рот и нос от угарного газа, найти и собрать семь предметов, которые могут пригодиться для спасения при пожаре. Объяснить какая от каждого из этих предметов польза при пожаре.

Станция «Тише едешь – дальше будешь» на этой станции ребятам необходимо было подобрать к картинкам дорожных знаков ПДД их правильное название.

Станция «Первая помощь» на этой станции необходимо было ответить на 12 вопросов теста по медицинской подготовке.

Станция «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях» на этой станции ребятам необходимо было перечислить действия во время чрезвычайной ситуации. Чрезвычайную ситуацию задавал ведущий.

Станция «Электробезопасность» на этой станции ребятам необходимо было подобрать к картинкам знаков электробезопасности их правильное название.

На каждой станции команда должна быть в полном составе. Время пребывания команды на каждой станции и выполнения заданий - 5 минут.

Все ребята показали отличные знания в области безопасности. Время у всех команд было примерно одинаково. Победители были награждены небольшими подарками.

В финале ребята поблагодарили организаторов за интересно организованную игру и изъявили желание принять участие в следующей игре.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle