11 октября 2018, 14:04

В Центре профессиональной подготовки УМВД состоялась торжественная церемония выпуска и принятия присяги

11 октября 2018, 14:04. Владимирская область.

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Владимирской области состоялась торжественная церемония выпуска слушателей.  Двадцать восемь сотрудников успешно прошли курс подготовки и выдержали квалификационные экзамены на профессиональную пригодность. В ближайшее время выпускники приступят к самостоятельному несению службы в подразделениях полиции разных районов области.

За период обучения слушатели углубили свои знания в правовых дисциплинах, прошли огневую и физическую подготовку, зарекомендовали себя грамотными и дисциплинированными сотрудниками.

Несмотря на интенсивную служебную и учебную нагрузку, слушатели проявили стремление к знаниям, приобретению уверенных практических навыков, показали высокие результаты на выпускных экзаменах. За личную инициативу, высокие показатели в учебе и активное участие в общественной жизни Центра выпускникам были вручены благодарности.

Одновременно с выпуском прошла и церемония принятия присяги слушателями, прибывшими на обучение по программе профессиональной подготовки рядового и младшего  начальствующего состава. В течение нескольких месяцев им предстоит изучить нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность полиции, получить навыки самообороны и стрельбы из табельного оружия.

Около 30 сотрудников областного Управления МВД и территориальных подразделений на районном уровне, успешно прошедших стажировку и получивших первые специальные звания, поочередно произнесли торжественную клятву на верность Российской Федерации и служению народу. 

С напутственным словом к слушателям обратились начальник Центра профессиональной подготовки УМВД России по Владимирской области полковник полиции Олег Николаевич Пилипас и председатель Совета ветеранов ОВ и ВВ Владимирской области Борис Георгиевич Пелевин. Всем выпускникам они пожелали успешной службы, а вновь прибывшим слушателям - успешного преодоления непростого пути получения знаний и навыков, необходимых каждому сотруднику для выполнения возложенных на него обязанностей.

Завершилась церемония минутой молчания в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Под аккомпанемент оркестра культурного центра УМВД слушатели прошли торжественным маршем по Аллее памяти.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle