12 октября 2018, 16:58

Во Владимирской области на аэродроме «Добрынское» проводится обучение сотрудников МЧС беспарашютным способам десантирования

12 октября 2018, 16:58. Владимирская область.

В целях совершенствования и расширения спектра выполняемых задач в октябре на территории аэродрома «Добрынское» проводится обучение беспарашютным способам десантирования сотрудников МЧС.

Обучение проводят специалисты авиационно-спасательного центра МЧС России.

Обучение проходят спасатели передовых спецподразделений МЧС - «Лидер« и »Центроспас», а также сотрудники МЧС Владимирской области (специализированной пожарно-спасательной части Владимирской области).

Беспарашютный способ десантирования осуществляется при помощи спусковых устройств – «СУР».

Для современных спасателей умение без помощи парашюта десантироваться крайне важно. Таким способом в кратчайшие сроки можно доставить спасателей в труднодоступные районы, существенно экономя время на перемещении, увеличивая при этом охват территории при проведении различных поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ. 

12-го октября на аэродроме побывали представители областных средств массовой информации. Они посмотрели - как тренируются спасатели, пообщались с сотрудниками МЧС и узнали о новых возможностях спасательной службы МЧС России.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle