13 октября 2018, 09:07

Месячник гражданской обороны: в пожарно-спасательной части № 53 округа Муром проведён День открытых дверей

13 октября 2018, 09:07. Владимирская область.

В муромской пожарно-спасательной части № 5 микрорайона Вербовский округа Мурома 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области прошёл День открытых дверей.

В ходе Года культуры безопасности, проводимого в системе МЧС России, и месячника гражданской обороны во Владимирской области продолжается работа по обучению детей правилам безопасности.

Гостями пожарно-спасательной части №5 округа Мурома стали  воспитанники двух старших групп детского сада № 53.

Началась экскурсия с проведения инструктажа по пожарной безопасности, который провёл инспектор отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части № 5 старший лейтенант внутренней службы Тимур Дамирович Каримов.

Тимур Дамирович рассказал детям о том, как себя вести во время пожара, напомнил как правильно вызывать пожарных, привёл примеры пожаров, произошедших на территории округа Муром и Муромского района.

Воспитанники детского сада в диспетчерской, куда поступают тревожные звонки, вспомнили телефоны вызова экстренных служб и как правильно сообщить о пожаре. 

Сотрудники ПСЧ-5 познакомили детей с парком пожарных автомобилей, находящихся на вооружении части, продемонстрировали своим юным гостям возможности пожарного снаряжения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, а также узнали, что сотрудники МЧС постоянно проводят занятия для повышения своего профессионального мастерства.

 В помещении музея инспектор отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части № 5 старший лейтенант внутренней службы Ольга Константиновна Маряхина познакомила детей с историей пожарной охраны Мурома, а также - с историей самой пожарно-спасательной части. Дошколятам показали познавательные мультфильмы на противопожарную тематику и рассказали о правилах пожарной безопасности как в школе, так и в быту.

Поблагодарив сотрудников МЧС за интересное мероприятие, довольные ребята сфотографировались вместе с огнеборцами на фоне пожарных машин.

Всего в мероприятии принимало участие 42 ребёнка и 4 воспитателя дошкольного учреждения.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle