15 октября 2018, 15:48

Год культуры безопасности: руководство службы пожаротушения 11-го ОФПС провело открытый урок по ОБЖ для учащихся Алешунинской школы Муромского района

15 октября 2018, 15:48. Владимирская область.

С учащимися разных классов Алешунинской школы урок по темам безопасности и гражданской обороны провели начальник СПТ 11-го ОФПС подполковник внутренней службы Сергей Андреевич Сергевнин и врио заместителя начальника СПТ 11-го ОФПС капитан внутренней службы Николай Васильевич Халинев.  

Они в доступной форме изложили темы урока: объяснили, что такое гражданская оборона и каково её значение в масштабе государства, рассказали о различных рисках, в том числе и сезонных и о том, как им противостоять.  Личный пример, истории из жизни, кадры реальных событий, происходивших не территории округа Муром и Муромского района – всё это и, конечно, открытый диалог неизменно вызывают интерес к рассматриваемым вопросам.

Школьники запомнили: что такое гражданская оборона, для чего она нужна, как и по каким телефонным номерам сообщить о происшествиях, каковы причины возникновения пожаров, как правильно применять первичные средства пожаротушения. Желающие примерили боевую одежду пожарного, маску спасаемого. В завершение урока гости рассказали о профильных вузах МЧС России.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle