15 октября 2018, 17:56

Месячник гражданской обороны: в начальной общеобразовательной школе города Покрова проведён урок по тематике ГО

15 октября 2018, 17:56. Владимирская область.

Во Владимирской области продолжаются мероприятия месячника гражданской обороны, в рамках которого усилена информационная и практическая работа по обучению взрослых и детей действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Так, в начальной общеобразовательной школе города Покрова заместитель начальник пожарно-спасательной части №43 Владимир Альбертович Копейкин провёл профилактическое занятие на тему «История развития гражданской обороны России и действия при возникновении чрезвычайной ситуации». На уроке ребята ознакомились функциями и задачами гражданской обороны. Узнали о порядке действий по сигналу «Внимание всем!» и другим речевым сообщениям, а также  ознакомились с правилами поведения  на эвакуационных мероприятиях и устройством индивидуальных средств защиты.

Доступный и познавательный рассказ представителя пожарной охраны вызвал интерес у ребят и сподвиг задуматься. Мальчишки и девчонки активно интересовались, есть ли в Петушинском районе бомбоубежища, хватит ли в них запаса воды и продовольствия на всех жителей, спрашивали и о многом другом.

В заключение мероприятия школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности: дома, в  школе и на улице, а они в свою очередь поблагодарили представителя МЧС за интересный  и познавательный рассказ.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle