16 октября 2018, 10:55

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели уроки по тематике ГО в образовательных учреждениях города Гусь-Хрустального

16 октября 2018, 10:55. Владимирская область.

Ежедневно в рамках месячника гражданской обороны сотрудники МЧС проводят открытые уроки по тематике ГО и безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях Владимирской области. Специалисты рассказывают о системе ГО, современных вызовах и угрозах, средствах индивидуальной защиты и защитных сооружениях, алгоритмах действий в чрезвычайных ситуациях, напоминают правила безопасности. Месячник гражданской обороны проводится с 1-го по 31-е октября.

Очередные уроки проведены в образовательных учреждениях города Гусь-Хрустального.

В школе №10 заместитель начальника службы пожаротушения майор внутренней службы Антон Владиславович Лебедиков провёл  урок для второклассников. Он рассказал ребятам о правилах безопасного поведения: как переходить улицу, как вести себя на пожаре, как правильно озвучить информацию о происшествии по номерам телефонов экстренных служб.

В православной гимназии старший инспектор отдела надзорной деятельности капитан внутренней службы Дмитрий Львович Орлов провёл урок для учащихся 8-х и 9-х классов. Он рассказал ребятам об основных способах защиты населения, о последовательности действий граждан, находящихся в зоне ЧС.

Школьники ознакомились со средствами индивидуальной защиты –  противогазом и защитным костюмом Л-1. В завершение бесед с ребятами, сотрудники МЧС проводили небольшое тестирование на знание правил безопасности жизнедеятельности. Учащиеся активно отвечали на все заданные вопросы и показали свои знания на отлично.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle