17 октября 2018, 11:40

Год культуры безопасности: воспитанники детского сада №1 города Курлово узнали о правилах пожарной безопасности и о профессии пожарного-спасателя

17 октября 2018, 11:40. Владимирская область.

Сотрудники МЧС Владимирской области ни на день не прекращают информационно-просветительскую работу в образовательных учреждениях региона. Занятиями охватывают всех – от мала до велика. И если студенты и учащиеся старших классов восприимчивы к практически любым темам безопасности и гражданской обороны, то, к примеру, воспитанники детских садов ещё только постигают азы безопасности. Разумеется, в этом случае сотрудники МЧС адаптируют для них информацию и стремятся её преподнести в игровой форме.

Одно из таких занятий состоялось в детском саду №1 города Курлово Гусь-Хрустального района.

Малышам рассказали, кто такие пожарные-спасатели, как вести себя в экстренной ситуации и по каким телефонам нужно звонить, если случиться беда. Инженер группы профилактики пожаров 5-го ОФПС Наталья Гурина рассказала ребятам, что огонь может быть не только добрым помощником, но (если не соблюдать правила пожарной безопасности), он становиться врагом!

И если сначала дети стеснялись, то после увлекательных картинок и игр-тренингов они раскрепостились. Разгадывали загадки, дружно отвечали на вопросы, а затем с радостью примеряли боевую одежду пожарного. Сотрудники  МЧС вручили малышам яркие памятки и сладкие призы, а дети пообещали не касаться спичек и зажигалок и рассказать родителям о том, что они узнали на занятии.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle