17 октября 2018, 13:48

Месячник гражданской обороны: в школе №1 города Собинки проведён комплекс профилактических мероприятий

17 октября 2018, 13:48. Владимирская область.

В рамках месячника гражданской обороны в средней образовательной школе №1 города Собинки проведён комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и безопасности жизни и здоровья учащихся. Его организовали и провели начальник отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Тихонов и инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 Сергей Игоревич Петров.

Начались мероприятия с тренировочной эвакуации, на которой были отработаны действия коллектива школы на случай возникновения пожара. В течение пары минут после включения пожарной сигнализации здание школы полностью опустело, все были эвакуированы в безопасное место.

После чего занятия были проведены с педагогами. Евгений Владимирович напомнил им правила противопожарного режима в образовательных учреждениях, рассказал о мероприятиях по предотвращению пожаров в школах, подробно остановился на порядке действий в случае возникновения пожара и срабатывании автоматической пожарной сигнализации.

Практическую часть мероприятия провёл Сергей Игоревич Петров. Он продемонстрировал алгоритм применения первичных средств пожаротушения. Затем педагоги и сами попробовали ликвидировать условный очаг пожара. 


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle