18 октября 2018, 13:33

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС города Гусь-Хрустального организовали эстафету для ребят из футбольного клуба «Грань»

18 октября 2018, 13:33. Владимирская область.

В рамках мероприятий месячника гражданской обороны сотрудники Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона организовали ребят из футбольного клуба «Грань» интересную познавательную программу. В неё вошли спортивные эстафеты с элементами гражданской обороны, знакомство с профессией пожарного-спасателя и техническим вооружением и, конечно же, повторение правил безопасности жизнедеятельности.

После приветственных слов, гости в ярко-синей форме разделились на две команды «Огонь» и «Вода» и приступили к выполнению заданий. Первым из которых было «набираем 101»: ребята необходимо было правильно озвучить информацию о происшествии.  На втором этапе юные футболисты знакомились с боевой одеждой пожарного и пробовали проложить рукавную линию. На третьем этапе надевали противогаз при получении команды «газы!». И  с заданием «покинуть задымлённое помещение» все участники справились без затруднений. На протяжении 4-х конкурсов лидировала команда «Вода», но «Огонь» сравнял счёт на последнем этапе перетягивания каната.

После того, как все этапы были пройдены, воспитанники спортивного клуба ознакомились с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением.

Гости поблагодарили пожарных-спасателей за такое увлекательное обучение основам безопасности жизнедеятельности и получили на память грамоту об участии в мероприятии.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle