20 октября 2018, 09:00

Год культуры безопасности: сотрудниками МЧС проведена тренировочная эвакуация из здания Владимирского областного суда

20 октября 2018, 09:00. Владимирская область.

Сотрудники МЧС Владимирской области в рамках проведения мероприятий Года культуры безопасности большое внимание уделяют профилактике пожаров, обучению населения основным правилам и требованиям пожарной безопасности. Регулярно проводятся инструктажи и тренировки по эвакуации в учреждениях с массовым пребыванием людей.

Одно из таких профилактических мероприятий было проведено в здании Владимирского областного суда. Основные цели – отработка сотрудниками службы судебных приставов установленного порядка действий при получении  сигнала о возникновении пожара в здании суда и необходимости проведения всеобщей эвакуации, в том числе и заключённых под стражу.

По легенде учения – обнаруживший очаг пожара, сотрудник службы судебных приставов осуществил оповещение людей при помощи ручного пожарного извещателя. Услышав тревожный сигнал, все присутствующие в здании немедленно приступили к эвакуации. Работники областного суда быстро сориентировались с выбором правильного направления движения к нужному эвакуационному выходу, и вышли в безопасную зону.

Подводя итог учебного мероприятия, сотрудники МЧС отметили правильные и выверенные действия всех, находящихся в здании, при возникновении условного пожара. По завершении мероприятия сотрудники МЧС напомнили аудитории о необходимости соблюдении правил пожарной безопасности, алгоритм действий в случае возникновения пожара и номера телефонов экстренных служб.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle