21 октября 2018, 09:31

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС, добровольцы пожарной охраны и представители СМИ провели совместный рейд в жилом секторе города Мурома

21 октября 2018, 09:31. Владимирская область.

С наступлением холодов осуществляется активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Резко возрастает нагрузка на электросети, растёт число потребителей природного газа, пользователей отопительными печами. Увеличивается и риск возникновения пожаров. Как показывает практика, жители не всегда соблюдают правила пожарной безопасности в быту,  содержат в готовом состоянии средства тушения огня, умеют правильно действовать в случае возникновения пожара. И потому сотрудники МЧС и другие специалисты неустанно проводят профилактическую работу с жителями.

К примеру, сотрудники 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району, специалист Муромского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, представитель  Дмитриевско-Слободского сельского округа администрации округа Муром и добровольцы комитета по делам молодёжи округа Муром провели подворовые обходы.

Организаторы мероприятия в сопровождении съёмочной группы телерадиокомпании «Муромский меридиан» осуществили профилактический рейд по жилому сектору Якиманской Слободы округа Муром.  

В ходе рейда сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона обращали внимание жителей на недопущение нарушений при эксплуатации печного отопления,  газового и электрооборудования 

С жителями  проводились противопожарные инструктажи с вручением пяти видов памяток по соблюдению правил пожарной безопасности в отопительный период: «Меры пожарной безопасности в жилом секторе», «Соблюдение правил пользования газом – залог безопасности», «Когда уходишь из дома не оставляй и выключи...», «Памятка родителям о детской безопасности» и «Пожарная безопасность в быту».

Профилактическая работа проводилась и с детьми.

Результаты профилактического рейда: проведено 17 информационно - разъяснительных бесед, вручено 85 тематических памяток.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle