21 октября 2018, 10:04

Месячник гражданской обороны: в пожарно-спасательной части №39 3-го ОФПС по Владимирской области прошёл день открытых дверей

21 октября 2018, 10:04. Владимирская область.

Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят мероприятия в рамках месячника гражданской обороны. Одно из них прошло в  пожарно-спасательной части №39  3-го ОФПС по Владимирской области. В день открытых дверей в гости к пожарным пришли учащиеся Фоминской школы.

Начальник пожарно-спасательной части Артём Лобаненков ознакомил юных экскурсоводов с этапами развития гражданской обороны. Школьники узнали о способах защиты населения, сигналах оповещения, о том, какие бывают укрытия, о средствах индивидуальной защиты. А затем Артём рассказал о современных методах тушения пожаров, напомнил о правилах пожарной безопасности.  Ребята ознакомились с пожарно-техническим вооружением, примерили боевую одежду.

В завершение мероприятия Артём Лобаненков ответил на множество разносторонних вопросов фоминских школьников. Ребята вышли из здания части с пополнившимся багажом знаний, а некоторые  –  ещё и с желанием в дальнейшем связать свою жизнь со службой в МЧС России.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle