21 октября 2018, 10:29

В Собинском районе проведена беседа-инструктаж по противопожарной тематике с главами администраций муниципальных образований

21 октября 2018, 10:29. Владимирская область.

В целях профилактики пожаров в осенне-зимний период 2018-го года начальник отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Тихонов провёл встречу с главами администраций муниципальных образований Собинского района.

Основной темой беседы стало предупреждение возникновения пожаров и недопущение гибели людей на них. Так, в ходе своего выступления, Евгений Владимирович озвучил основные причины возникновения пожаров в осенне-зимний период, привёл статистику по погибшим и пострадавшим за текущий год на территории района. Напомнил о том, что причинами пожаров является не только неосторожное обращение с огнём, но и неисправная и ветхая электропроводка, нарушение норм пожарной безопасности в устройстве печного отопления и обогревательных приборов.

Главам муниципальных образований было рекомендовано продолжить профилактические мероприятия с населением в этом направлении.

Затем Евгений Владимирович Тихонов напомнил о первостепенных действиях в случае возникновения пожара, таких как своевременное сообщение о пожаре в пожарно-спасательную службу, организации эвакуации людей и применении первичных средств пожаротушения.

В заключение общения работникам администраций были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle