22 октября 2018, 19:04

Год культуры безопасности: муромские дошколята и школьники побывали на экскурсии в в пожарно-спасательной части №15

22 октября 2018, 19:04. Владимирская область.

Впереди осенние каникулы. Сотрудники МЧС Владимирской области усиливают информационно-профилактическую работу с детьми. Многолетняя практика показывает, что наиболее эффективна эта работа в стенах пожарно-спасательных частей: дети лучше воспринимают и усваивают материал.   

В пожарно-спасательной части №15 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области проведён день открытых дверей. Всесторонне ознакомились с боевыми буднями огнеборцев учащиеся средней школы №8, гимназии №6,  воспитанники детского сада №6 города Мурома.  

Встречи экскурсантов и сотрудников МЧС начинались с познавательных бесед. Детям рассказывали о правилах пожарной безопасности, о пожарах и причинах их возникновения.  Ребята внимательно слушали экскурсоводов, задавали много вопросов и старались показать свою осведомлённость в области безопасности жизнедеятельности.

После небольшой теоретической части детям проводили экскурсию по пожарно-спасательной части. Инспектор группы профилактики пожаров пожарно-спасательной части №15 капитан внутренней службы Татьяна Николаевна Ивакилева и инженер группы профилактики пожаров пожарно-спасательной части № 15 Татьяна Александровна Горячева знакомили ребят с особенностями несения караульной службы, тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, имеющихся на вооружении части. Специалисты показывали ребятам устройство и оснащение каждой пожарной машины, одновременно рассказывая, как используется техника в работе.

 В ходе экскурсии от детей поступало немало вопросов. В частности, их интересовало, правда ли, что пожарный должен подготовится к выезду на происшествие за считанные секунды. И, чтобы не быть голословными, огнеборцы на практике показывали, как они быстро надевают боевую одежду. А затем предоставляли гостям возможность самим это сделать – ребята не отказывались. Экскурсанты охотно позировали для фото и сами фотографировали друг друга на мобильные телефоны. Детям были вручены и тематические памятки с телефонами экстренных служб.

В экскурсиях приняло участие 74 ребёнка и сопровождающих их представителей образовательных учреждений города Мурома. Прощаясь, гости благодарили сотрудников МЧС за содержательную и интересную программу дня открытых дверей.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle