23 октября 2018, 09:21

Житель Гороховца обвиняется в неправомерном завладении автомобилем

23 октября 2018, 09:21. Владимирская область.

Дознавателями отделения МВД России по Гороховецкому району окончено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (угон).

В ходе следствия было определено, что летом этого года обвиняемый, дождавшись, когда уснет его приятель после совместного распития спиртных напитков, угнал у последнего автомобиль «ВАЗ-21074». Фигурант выехал на федеральную трассу, где совершил дорожно-транспортное происшествие с легковым автомобилем, после чего скрылся с места происшествия.

Прибывшие к месту ДТП сотрудники дорожно-патрульной службы провели комплекс неотложных мероприятий, в результате которого в нескольких километрах от места происшествия обнаружили в кювете соответствующий приметам автомобиль и предполагаемого виновника происшествия.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили факт неправомерного завладения автомобилем правонарушителем. В отношении местного жителя было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle