23 октября 2018, 18:24

Месячник гражданской обороны: в пожарно-спасательной части №19 города Гусь-Хрустального проведено занятие с кадетами МЧС

23 октября 2018, 18:24. Владимирская область.

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники МЧС Владимирской области проводят практические и теоретические занятия с подопечными кадетами. Одно из таких занятий прошло на базе пожарно-спасательной части №19 города Гусь-Хрустального. В гости к пожарным пришли кадеты школы №15.

Занятие началось в актовом зале.  Ребята посмотрели фильм о задачах гражданской обороны и видеоролики о работе огнеборцев. После этого кадеты отвечали на вопросы инженера группы профилактики по просмотренному материалу. Самых внимательных и активно участвующих в беседе ребят ждала поездка на квадроцикле.

Затем была проведена практическая часть занятия. Все ребята учились надевать боевую одежду пожарного, управляться с застёжками рукавов и разветвления. Помогали им в этом сотрудники пожарно-спасательной части.

По завершении встречи ребята делились впечатлениями и небольшими достижениями в надевании боевой экипировки и непростом деле прокладывания рукавной линии.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle