24 октября 2018, 09:15

Кольчугинскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии краж из дачных домов

24 октября 2018, 09:15. Владимирская область.

В сентябре и октябре этого года в ОМВД России по Кольчугинскому району поступило пять сообщений о хищении имущества, совершенного из дачных домов, расположенных неподалеку от районного центра. Пострадавшие сообщали, что в момент их отсутствия из построек были похищены бытовые приборы, продукты питания, алкогольная продукция. Общая сумма ущерба, причиненного собственникам, превысила 15 000 рублей.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого установили, что к совершению серии краж причастен 41-летний местный житель, проникавший в дачные дома путем взлома входных дверей и окон.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска на территории города Кольчугино. В содеянном фигурант признался, пояснив, что похищенные бытовые предметы продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Расследование уголовного дела продолжается. Полицейскими проводится проверка на причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle