24 октября 2018, 11:09

Акция «Безопасные каникулы»: школьники города Гусь-Хрустального побывали на экскурсии в городской пожарно-спасательной части

24 октября 2018, 11:09. Владимирская область.

В преддверии осенних каникул сотрудники МЧС Владимирской области проводят занятия по теме соблюдения правил безопасного поведения, как в образовательных учреждениях, так и в пожарно-спасательных частях. Одно из таких занятий состоялось в пожарно-спасательной части №19 города Гусь-Хрустального. В гости к огнеборцам пришли второклассники городской школы №10.

Гостеприимные пожарные-спасатели встретили детей, сразу порадовав выехавшим к фасаду пожарным автомобилем. Начальник части капитан внутренней службы Василий Гурьев открыл отсеки пожарной машины и подробно рассказал о том, какими приспособлениями автомобиль оснащён.

Мальчишки и девчонки начали активно фотографироваться, изучать и брать в руки инструменты.

Далее ребятам предстояло знакомство с боевой одеждой пожарного и конечно, с её примеркой. Костюм казался неудобным и большим, но всё равно мальчишки с гордостью примеряли его. А ещё сотрудники МЧС напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил безопасности в предстоящие осенние каникулы.

Завершилась встреча показом возможностей летательного аппарата. Надув оранжевые и голубые шары, школьники попозировали для беспилотника, увидели его в работе и узнали, для чего он предназначен.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle