24 октября 2018, 15:48

Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели комплексное профилактическое мероприятие в школе №2 города Владимира

24 октября 2018, 15:48. Владимирская область.

Всё ближе осенние каникулы, а потому сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят информационно-профилактическую работу в образовательных учреждениях. Основная цель – напомнить учащимся правила безопасного поведения.

24-го октября на территории школы №2 города Владимира прошло комплексное профилактическое мероприятие. Для школьников его провели сотрудники 1-го отряда ФПС, инспектор отделения надзорной деятельности Артём Щёткин и старший государственный инспектор центра ГИМС МЧС России по Владимирской области Евгений Жирнов. На этом ярком мероприятии присутствовали представители средств массовой информации.  

Основные цели проведения данного мероприятия – обучение детей правилам безопасного поведения в школе, дома и на улице, расширение их представлений о профессиях пожарного и спасателя.

Сотрудники 1-го отряда ФПС продемонстрировали специальную технику и аварийно-спасательное оборудование, которое используется при тушении пожара, спасании людей, а также для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В актовом зале инспектор отделения надзорной деятельности Артём Щёткин провёл краткий противопожарный инструктаж со школьниками о соблюдении правил безопасного поведения в преддверии осенних каникул. Также рассказал об основных  причинах возникновения пожаров, подробно описал алгоритм действий в случае возникновения пожара дома или в школе.

Старший государственный инспектор центра ГИМС Евгений Жирнов, в свою очередь, продемонстрировал ребятам видеофильм, в котором рассказывается о правилах безопасного поведения на льду водоёма, описываются действия в случае попадания человека в ледяную воду. После просмотра Евгений прокомментировал описанный в видео алгоритм действий, предупредил детей о том, что одиночный выход на замёрзший водоём опасен для жизни. Детям вообще не стоит планировать какие-либо выходы на зимние водоёмы.

Подобные мероприятия вырабатывают у подрастающего поколения чувство ответственности за обеспечение собственной безопасности, навыки быстрого реагирования на возникающие чрезвычайные происшествия и развивают кругозор детей в области пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle