25 октября 2018, 14:58

Год культуры безопасности: воспитанники детского сада №4 города Коврова побывали на экскурсии в городской пожарно-спасательной части

25 октября 2018, 14:58. Владимирская область.

Пожарно-спасательные части Владимирской области ежедневно посещают учащиеся школ и воспитанники детских садов. Ребята знакомятся с пожарной техникой и оборудованием, с помощью которых огнеборцы тушат пожары и спасают людей.

Сегодня в гости к ковровским пожарным пришли малыши из детского сада №4. Ребятам посчастливилось не только вдоль и поперёк изучить автоцистерну «Розенбауер», примерить боевую одежду пожарных и потрогать автолестницу, но и присутствовать на тренировке пожарных - газодымозащитников. Ребята много слышали о том, что пожарные, спасая людей и ликвидируя пожар, надевают специальные дыхательные аппараты, которые позволяют более получаса находиться в непригодной для дыхания среде. А сегодня они смогли посмотреть, как пожарные - газодымозащитники надевают аппараты на время, совершенствуя свои навыки.

Подобные мероприятия, где дети общаются с пожарными и спасателями, позволяют формировать в их сознании правильные идеалы и жизненную позицию. Ребята видят, что герои – это не вымышленные персонажи, а настоящие люди, живущие среди нас. И каждый мальчишка может стать таким же сильным и смелым пожарным, спасать людей, помогать в беде, если будет учиться и стремиться к своей цели.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle