25 октября 2018, 16:14

В Петушках сотрудники полиции встретились со школьниками и воспитанниками детских садов

25 октября 2018, 16:14. Владимирская область.

В рамках «Недели детской дорожной безопасности» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району провели тематические встречи с учениками школ района и воспитанниками детских садов.  Цель мероприятий – формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОВ ДПС капитан полиции Евгения Сычева побеседовала с детьми на такие важные темы, как нахождение ребенка в салоне транспортного средства, передвижение в темное время суток неподалеку от проезжей части дороги, особенно, без сопровождения взрослых, переход дороги с соблюдением требований Правил дорожного движения. 

Инспектор еще раз напомнила правила перехода проезжей части в зоне действия регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов и побеседовала с детейами о необходимости использования ремней безопасности в детских удерживающих устройствах. 

Капитан полиции Евгения Сычева указала на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток. Порекомендовала детейам проверить наличие фликеров у всех членов своих семей,и в случае их отсутствия на верхней одежде, непременно приобрести и носить, тем самым проявив заботу о близких. 

В детском мобильном автогородке юные пешеходы вместе с правоохранителями моделировали всевозможные дорожные ситуации, демонстрируя умение ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным дорожным условиям.

Ребята вместе с дорожным полицейским изучали знаки, расположенные на территории автогородка, старались быстро и точно отвечать на все тематические вопросы инспектора. 

 Старшим школьникам правоохранитель разъяснила последствия попыток управления транспортными средствами без водительского удостоверения, а также штрафные санкции и ответственность родителей за передачу транспортного средства лицу, не имеющему водительского удостоверения на право управления.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle