25 октября 2018, 17:19

Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС Владимирской области принимают участие в родительских собраниях и обращают внимание родителей на необходимость проявления неусыпного внимания к досугу детей

25 октября 2018, 17:19. Владимирская область.

В преддверии осенних каникул сотрудники МЧС Владимирской области профилактическими мероприятиями стремятся охватить и детей и взрослых. А потому кроме мероприятий с детской аудиторией участвуют в родительских собраниях. Родителям напоминают о необходимости проявления неусыпного внимания к досугу детей, напоминают о различных рисках происшествий, в том числе сезонных, дают советы –  как этим рискам противостоять и предельно минимизировать вероятность их возникновения. Информацию озвучивают блоками: соблюдение правил пожарной безопасности в домах и квартирах, контроль за малолетними детьми, безопасный путь «дом-школа-дом», обеспечение здорового и содержательного досуга детей.

К примеру, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам Роман Егоров принял участие в родительском собрании в средней школе №1 города Гороховца. Содокладчиками сотрудника МЧС России выступили представители управления образования и Российской общественной организации «Совет отцов».

Обращаясь к родителям, Роман отметил, что в большинстве своём в  период осенних каникул, дети  остаются без родительского присмотра, поскольку взрослые заняты на работе. Детская энергия, любознательность неуёмны, и, если эти замечательные качества бесконтрольны, не направлены в положительные русла, они могут стать причиной  беды.

Поэтому родителям стоит уделять больше внимания времяпрепровождению детей, объяснять им правила безопасного поведения дома, в общественных местах и на улице. 


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle