26 октября 2018, 13:04

Во Владимирской области полицейские установили подозреваемого в поджоге дачного дома

26 октября 2018, 13:04. Владимирская область.

В начале октября этого года в одном из сел Юрьев-Польского района Владимирской области произошел пожар, в результате которого сгорел дом, принадлежащий 29-летней жительнице города Москвы. Материальный ущерб, причиненный собственнице, составил 900 000 рублей.

Проведенная экспертиза установила, что причиной возгорания стал поджог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных полицейскими, который подозревается в умышленном уничтакжении имущества был определен. Им оказался 39-летний местный житель.

В содеянном мужчина признался и пояснил, что, желая получить дополнительный заработок за охрану дома во время отсутствия хозяев, проживавших в столице и  использовавших дом в качестве дачи,  он предложил свои услуги в качестве охранника. Чтобы точно получить работу, преступник решил создать видимость реальной угрозы имуществу – поджечь часть жилой постройки и быстро затушить. Однако, пламя мгновенно начало распространяться по всему строению и справиться с ним подозреваемый не смог. Имущество было полностью уничтакжено.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Юрьев-Польскому району в отношении 39-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle