26 октября 2018, 15:55

Акция «Безопасные каникулы»: в школе №28 города Мурома проведено комплексное мероприятие по пожарной безопасности

26 октября 2018, 15:55. Владимирская область.

В средней общеобразовательной школе №28 города Мурома прошло комплексное противопожарное мероприятие. Встреча сотрудников МЧС с администрацией, педагогическим составом и учащимися образовательного  учреждения проходила в преддверии осенних школьных каникул.

Тренировка по отработке действий в случае возникновения пожара и учебная эвакуация людей из здания школы осуществлялась под контролем инспектора группы профилактики пожаров пожарно-спасательной части №15 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области капитана внутренней службы Татьяны Николаевны Ивакилевой. Мероприятие проходило совместно с управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям округа Мурома.

С руководством, педагогическим составом и учащимися Татьяна Николаевна провела противопожарный инструктаж по действиям при возникновении пожара.     

В ходе беседы доводилась обстановка с пожарами, произошедшими на территории округа Мурома и Муромского района, а также разъяснялись их причины и последствия.

Подробно разбирались правила применения первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты, соблюдение правил пожарной безопасности в образовательном учреждении и телефоны вызова экстренных служб. Были распространены тематические памятки.

Затем была осуществлена и практическая тренировка по эвакуации людей из здания школы.

По легенде тренировочной эвакуации местом условного пожара было определено помещение столовой на первом этаже. После подачи звукового сигнала посредством ручной пожарной сигнализации о возгорании, в школе  началась массовая эвакуация. Эвакуация людей происходила по двум безопасным путям выхода из здания. В неё принял участие 431 человек.

Во время проведения совместного комплексного мероприятия по пожарной безопасности были отработаны вопросы осуществления взаимосвязи с пожарно-спасательной службой по телефону «01», с мобильного «101». Проверялись действия работников образовательного учреждения в случае возникновения пожара и правильной эвакуации детей в безопасное место. С учащимися проводилась информационно-разъяснительная беседа по алгоритму действий при возникновении пожара и их безопасному поведению дома, на улице, в лесу и на водных объектах во время осенних школьных каникул.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle