26 октября 2018, 18:50

Акция «Безопасные каникулы»: в Доме детского творчества города Собинки проведено родительское собрание, на котором обсуждались вопросы организации безопасного отдыха детей в период осенних каникул

26 октября 2018, 18:50. Владимирская область.

В преддверии осенних каникул сотрудники МЧС Владимирской области провели основательную работу по профилактике происшествий с детьми. В рамках акции «Безопасные каникулы» проводились уроки безопасности в школах и колледжах, экскурсии в пожарно-спасательные части. Главный акцент в озвучиваемой информации – сведения о повседневных рисках и то, как им противостоять. Эту же информацию, но при этом значительно дополненную сотрудники МЧС озвучивают и на родительских собраниях.

Одно из них прошло в Доме детского творчества города Собинки. Перед родителями выступали представители разных структур: полиции, ГИБДД, прокуратуры, местной администрации. От МЧС выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Тихонов. Приводя примеры, он напомнил, как создать условия, чтобы исключить возникновение пожара по причине детской шалости с огнём, напомнил о других рисках, о которых в повседневной жизни немногие вспоминают, о том, как предельно обезопасить ребёнка от различных угрожающих его жизни и здоровью ситуаций.

По завершении общения родителям были вручены памятки, в которых размещена информация о правилах безопасности, понятная и взрослым, и детям.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle