27 октября 2018, 12:30

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС и добровольцы пожарной охраны провели совместный рейд в жилом секторе Селивановского района

27 октября 2018, 12:30. Владимирская область.

Во Владимирской области ежедневно проводятся мероприятия в рамках профилактической операции «Отопительный сезон». Напомним, эти мероприятия направлены на предельную минимизацию вероятности возникновения пожаров в продолжительный период холодного периода года. В настоящее время профилактическая операция проводится в сроки с 24-го сентября по 16-е ноября, и будет, разумеется, продолжена в дальнейшем.

Ну а пока, сотрудники 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области (равно как и их коллеги на других территориях нашего региона) и добровольцы пожарной охраны – провели профилактическую работу по пожарной безопасности с жителями Селивановского района.

 Организаторы противопожарного мероприятия осуществили профилактический рейд по жилому сектору посёлка Красная Горбатка, направленный на предупреждение пожаров.

Совместный рейд был организован по улицам: Озёрная, Юбилейная, Новая, Северная, Комсомольская и Механизаторов.

 В ходе посещений жилых домов и квартир, сотрудники Селивановского пожарно-спасательного гарнизона обращали внимание граждан на контроль за  состоянием электропроводки, строгого соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления,  газового и электрооборудования.

Проводился противопожарный инструктаж с вручением тематических памяток по соблюдению пожарной безопасности в отопительный период.

При проведении подворовых обходов, сотрудники МЧС обращали внимание родителей на необходимость общения с детьми по теме правил пожарной безопасности.

Участники профилактического мероприятия напоминали жителям о правилах пожарной безопасности в быту и алгоритме действий в случае возникновения пожара. Озвучивали статистику пожаров в Селивановском районе, разъясняли причины их возникновения.

 Жители посёлка внимали информации, обещали соблюдать правила пожарной безопасности.

 В результате, сотрудники МЧС Селивановского пожарно-спасательного гарнизона, совместно с добровольными пожарными – провели 60 информационно-разъяснительных бесед и распространили 67 тематических памяток.

Подводя итоги рейда, начальник пожарно-спасательной части №56 Селивановского пожарно-спасательного гарнизона Дмитрий Николаевич Пыхтин заключил: «Мы надеемся, что наша профилактическая работа изменит отношение граждан к своей безопасности, и они будут более внимательны и осторожны при обращении с различными источниками огня».


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle