28 октября 2018, 11:30

Акция «Безопасные каникулы»: пожарно-спасательную часть №39, расположенную в селе Фоминки Гороховецкого района посетили учащиеся местной школы

28 октября 2018, 11:30. Владимирская область.

Старинная пожарно-спасательная часть, расположенная в селе Фоминки Гороховецкого района – гостеприимно распахнула свои двери для местных школьников. Учащиеся Фоминской школы бывали здесь не раз, и на каждой экскурсии обогащались новыми знаниями и впечатлениями.  

В начале экскурсии школьникам продемонстрировали пожарную технику, стоящую на вооружении в части и аварийно-спасательный инструмент. Ребята внимали всей прозвучавшей информации. Больше всего их интересовало, чем оснащены  пожарные машины. Один за другим открывались отсеки, в которых размещены пожарные рукава, стволы, аварийно-спасательный инструмент. Также ребята смогли увидеть боевую одежду пожарных и примерить её.

Рассказать о профессии пожарного и экскурсантами пришёл ветеран государственной противопожарной службы, пожарный с тридцатилетним стажем Виктор Александрович Семёнов. Он рассказал о своей службе, о смекалке в пожарном деле, которая, зачастую спасает жизни, и, приводя жизненные примеры, объяснил ребятам, как важно соблюдать правила пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle