30 октября 2018, 11:40

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС провели рейд в жилом секторе по улицам Семашко и Стрелецкой города Владимира

30 октября 2018, 11:40. Владимирская область.

В рамках профилактической операции «Отопительный сезон» сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят профилактические рейды в жилом секторе, с целью информирования населения о правилах пожарной безопасности. Как показывает практика, основными причинами пожаров в этот период являются: нарушение правил безопасности при пользовании электробытовыми, газовыми приборами, неисправность отопительных печей, а также неосторожное обращение с огнём. Задачи сотрудников  МЧС состоят в том, чтобы донести до каждого жителя понимание необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, помочь им уберечь жильё от пожара, сделать его безопасным, и не допустить гибели от огня.

Очередной рейд был проведён в жилом секторе по улицам Семашко и Стрелецкой города Владимира. В рейде приняли участие  инспекторы отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС по Владимирской области и представители отдела ГО и ЧС администрации Ленинского района.

Они рассказали жителям об основных причинах возникновения пожара, алгоритме действий в случае его возникновения. Особо внимание специалисты обратили на недопустимость эксплуатации неисправных электрических приборов, неисправного отопительного и газового оборудования.

По завершении каждой беседы сотрудники МЧС вручили жителям памятки по соблюдению правил и требований пожарной безопасности в жилых домах, где так же указаны номера телефонов экстренных служб.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle