30 октября 2018, 11:42

Год культуры безопасности: ребята из детского сада №5 города Камешково узнали о профессии пожарного-спасателя и том, как устроен пожарный автомобиль

30 октября 2018, 11:42. Владимирская область.

В рамках мероприятий Года культуры безопасности ребята из детского сада №5 города Камешково посетили с экскурсией пожарно-спасательную часть № 63.

На улице малышей встретил заместитель начальника пожарной части Александр Графский, с самым верным другом и помощником всех огнеборцев – пожарным автомобилем. Сотрудник МЧС рассказал детям, что с помощью этой большой красной машины пожарные могут потушить горящий дом или квартиру, а внутри машины находится четыре тонны воды. В случае дорожно-транспортного происшествия пожарные-спасатели  могут деблокировать пострадавших из разбитых автомобилей, так как внутри пожарной машины есть гидравлический инструмент – домкрат, ножницы, разжим. Если необходимо, пожарные оказывают первую помощь пострадавшим до приезда скорой медицинской помощи.

Больше всего удивил ребят спасательный круг. Начальник пожарной части Александр Графский объяснил малышам, для чего он нужен: «Если поступит сообщение о том, что тонет человек, то мы, оказавшись рядом, сможем его спасти. Бросим спасательный круг тонущему, человек схватится за него, и пожарные-спасатели вытянут его на берег».

Ребята были очень рады встречи с настоящими пожарными. Они с удовольствием разглядывали пожарно-техническое вооружение и задавали много вопросов. Довольные экскурсией, они побежали в детский сад рисовать рисунки на пожарную тематику.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle