30 октября 2018, 17:35

Год культуры безопасности: сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж с работниками специальной (коррекционной) школы-интерната для слепых и слабовидящих детей города Владимира

30 октября 2018, 17:35. Владимирская область.

Сотрудники МЧС Владимирской области в рамках Года культуры безопасности реализуют комплекс профилактических мероприятий на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.

Одно из таких мероприятий состоялось в специальной (коррекционной) школе-интернате для слепых и слабовидящих детей города Владимира. Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС по Владимирской области Анастасия Овчарова озвучила преподавателям основные правила пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей, действия детей и персонала в случае возникновения пожара, либо другой чрезвычайной ситуации.  Анастасия пояснила, что минимизация времени, потраченного на сообщение о происшествии в пожарную охрану и проведение незамедлительной эвакуации из здания – залог сохранения жизней и здоровья проживающих в интернате детей. Напомнила и о правильном содержании путей эвакуации и эвакуационных выходов.

Затем Анастасия Овчарова провёла подробный инструктаж по правилам пользования первичным средством пожаротушения – порошковым огнетушителем и вручила всем присутствующим тематические памятки по пожарной безопасности.

В завершение инструктажа работники образовательного учреждения смогли задать инспектору все интересующие их вопросы.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle