31 октября 2018, 09:26

Владимирскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении мошенничества

31 октября 2018, 09:26. Владимирская область.

В середине октября в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру с заявлением о хищении денег со счета, привязанного к банковской карте, обратилась 24-летняя местная жительница. Девушка пояснила, что обнаружила пропажу банковской карты после получения он-лайн уведомлений о списании денег в сумме 10 000 рублей.

По данному факту Следственным управлением городского УМВД было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого был задержан подозреваемый, 27-летний уроженец одного из соседних государств.

Полицейскими было определено, что потерпевшая выронила банковскую карту в салоне автомобиля такси. Водитель, позже обнаруживший карту, решил воспользоваться ею, потратив находившиеся на счете деньги на личные нужды.

В содеянном подозреваемый признался.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Полицейскими устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle