1 ноября 2018, 09:26

Региональные полицейские подвели итоги оперативно-профилактических мероприятий под условным наименованием «Оружие»

1 ноября 2018, 09:26. Владимирская область.

С 24 по 25 октября этого года на территории региона проводились оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Оружие». Полицейскими реализован комплекс мер по противодействию незаконному изготовлению и обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. 

За два дня полицейскими из незаконного оборота изъято 19 единиц огнестрельного оружия, 2 единицы холодного оружия, более 600 граммов взрывчатых веществ и свыше 400 боеприпасов различного калибра.

В разных районах области полицейскими выявлено 19 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, зафиксировано 13 административных правонарушений.

Полицейские напоминают: хранение гражданского оружия и патронов к нему позволено гражданам, получившим разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

Если гражданин не является собственником огнестрельного оружия, оружие им найдено или передано ему, то хранение и использование этого оружия запрещены. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел, в противном случае это повлечет административную или уголовную ответственность.

Граждане, сдавшие незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества в добровольном порядке, от уголовной ответственности освобождаются, если в их действиях не содержится иного состава преступления.

Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle