4 ноября 2018, 13:57

Сотрудники ГУ МЧС России и подчинённых подразделений принимают участие в мероприятиях Дня народного единства и участвуют в обеспечении безопасности всех праздничных мероприятий

4 ноября 2018, 13:57. Владимирская область.

4-го ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России  – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612-м году.

Праздничные мероприятия проводятся в нашем регионе в течение нескольких дней. В них принимают участие и обеспечивают безопасность сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области и подчинённых подразделений.

Главное управление МЧС России по Владимирской области и подчинённые подразделения с 9.00. 02.11.18 до 9.00 06.11.2018 переведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

И с 3-го по 6-е ноября 2018-го года все органы управления, силы и средства территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимирской области также функционируют в режиме «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ».

3-го ноября во Владимирской области проводилось 5 мероприятий, связанных с празднованием Дня народного единства. В обеспечении безопасности этих мероприятий участвовали 10 сотрудников МЧС.

А сегодня 4-го ноября, в регионе проводится 24 мероприятия, связанные с празднованием Дня народного единства. Наряду с другими силами и средствами, в обеспечении безопасности мероприятий участвуют 60 человек и 11 единиц техники от МЧС.

Основные мероприятия проводятся во Владимире и в Суздале.

В городе Владимире праздничные мероприятия  начались на площади Победы митингом и реконструкцией боя русских воинов с польскими интервентами. По завершении торжественной и театрализованной части мероприятия,  вместе с руководством региона цветы к Вечному огню возложил начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Владимир Александрович Белозёров.

День народного единства тесно связан с Суздалем, поскольку именно из суздальских земель происходит род предводителя народного ополчения Дмитрия Пожарского. И потому традиционно торжественные мероприятия Дня народного единства на высоком уровне проводятся в нашем городе-музее.

На территории Спасо-Евфимиева монастыря состоялся митинг у восстановленной усыпальницы князей Пожарских, и были возложены цветы   к монументу Дмитрию Пожарскому.

На этом мероприятии, равно как и на других праздничных площадках в населённых пунктах Владимирской области – дежурили сотрудники регионального МЧС. 


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle